121151, г. Москва, ул. Студенческая, д. 12
Время работы: ПН-ВС с 8:00 до 17:00
Заказать звонок

* Ваше имя:

* Контактный телефон:

* Когда Вам перезвонить:

Введите проверочную цифру:

6+13 =

Нужно ли лицензировать скважину?


Можно ли упростить и ускорить процесс оформления скважины? Что будет, если пренебречь лицензированием?

Отвечая на этот вопрос, прежде всего уточним, что подземные недра относятся к полезным ископаемым, а каждый владелец глубокой скважины является недропользователем. В свою очередь, ФЗ «О недрах» от 21.06.1992 г. гласит, что разрешение на пользование недрами требуется оформлять документально, т.е. получать лицензию, представляющую собой форму установленного образца с содержанием различных приложений. Пользоваться скважиной без лицензии нельзя. Это – нарушение закона.

Можно ли не лицензировать? Теоретически, возможно. Но делать этого не стоит. Вас, как нарушителя, выявит любая проверка, и появятся сложности с законом.

Что касается ускорения, отметим, что это возможно и при условии соблюдения всех норм и правил. Достаточно заключить договор с хорошей, проверенной компанией, способной выполнить все основные действия за вас. Оптимально – скважина «под ключ». Компании, выполняющие бурение, как правило, могут заняться и оформлением, что значительно сэкономит ваше время и средства. Бурение скважин на воду в Московской области быстро и качественно осуществит компания "Бургеопроект", звоните по телефону +7 (495) 669-97-35


« к списку новостей



Контакты

ООО «БурГеоПроект»

121151, г. Москва, ул. Студенческая, д. 12

Тел. +7 (495) 410-16-60

найти на карте
Добавить в закладки