121151, г. Москва, ул. Студенческая, д. 12
Время работы: ПН-ВС с 8:00 до 17:00
Заказать звонок

* Ваше имя:

* Контактный телефон:

* Когда Вам перезвонить:

Введите проверочную цифру:

6+13 =

Как пробурить скважину своими руками


 Итак, вы решили пробурить скважину на участке своими руками и обеспечить себя чистой водой. Возможно ли это сделать собственными силами? Ведь такая работа требует определенных знаний и сноровки. Цены на обустройство скважин на данный момент являются вполне приемлемыми, но если вы все же решили заняться этим самостоятельно, то разберемся как это сделать. Нет ничего невозможного, если разобраться как и при помощи чего бурить скважину. И, конечно, для этого вам все равно понадобиться напарник.

На данный момент самыми доступными способами бурения скважины своими руками является канатный и насосный способ.

Рассмотрим насосный способ. Он прекрасно подойдет для бурения неглубоких скважин до 10 м.

Когда место выбрано, начинаем подготавливать инструменты. Что нам понадобится?

- Стальные трубы (3 м);

- Емкость 200 л;

- Водяной насос средней мощности;

- Длинный шланг.

Что теперь делать с этим набором инструментов?

  1. Вырываем треугольный короб, примерно 1,5 м глубиной и площадью 1 м2, обшиваем досками стенки - так нам будет удобнее бурить и почва не будет осыпаться.
  2. Берем стальные трубы длиной не менее 3 м. Трубу с одного края нарезаем в виде зубцов и загибаем в разные стороны. На другом конце делаем надрез, чтобы соединить его с другими трубами.  Делаем ручку, чтобы можно было держать трубу вертикально.  Остальные трубы тоже делаем с надрезами, но с обоих сторон.
  3. Емкость 200л заполняем водой, берем так же насос и шланг.
  4. Трубу помещаем в вырытую яму как можно глубже и включаем насос. Вода размоет грунт под трубой и она постепенно опуститься еще ниже.
  5. Когда вода начнет выливаться из трубы, ее нужно будет процедить через сито. К углубленной трубе крепим следующую трубу и продолжаем процесс пока не достигнем водоносного слоя.

Когда мы достигли грунтовых вод, закрепляем трубу, заполняем образовавшиеся пустоты песком и зарываем скважину. На поверхности остается насос, который при желании можно будет задекорировать.

Для того чтобы, быть на 100% уверенным в положительном результате рекомендуем вам доверить бурение скважин профессионалам. Компания «Бургеопроект» предлагает услугу Бурение скважин на воду в Московской области.


« к списку новостей



Контакты

ООО «БурГеоПроект»

121151, г. Москва, ул. Студенческая, д. 12

Тел. +7 (495) 410-16-60

найти на карте
Добавить в закладки